В последние выходные марта в Тамбове ожидается до +18 градусов
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В последние выходные марта в Тамбове ожидается до +18 градусов

29.03.2024 20:30
5210
Метеорологическая весна вступила в свои права. Температура воздуха в Тамбовской области на этой неделе повышалась до +12 градусов. Однако ночные заморозки еще сохранялись.

В пятницу и субботу атмосферный фронт с запада обещает облачную и ветреную погоду, местами с дождем. В воскресенье на центральные районы Европейской России распространится волна субтропического тепла с юга Европы. Финал марта будет очень теплым по всему Черноземью, показания термометров на месяц опередят календарь, сообщает Гисметео. При этом в воскресенье возможны новые рекорды максимальной температуры.

По данным ЦГМС, в Тамбове в субботу ожидается небольшой дождь, ночью и утром туман. Температура воздуха ночью 2-4 градуса тепла, днем +9...11°С. Ветер южный ночью 5-10, днем северо-западный 3-8 м/с. В воскресенье днем до +18 градусов, ночью около +5°С, возможен небольшой дождь, ветер юго-западный 6-11 м/с.

По прогнозам синоптиков, в начале следующей недели ожидается очень теплая, но ветреная погода. Порывы южного ветра могут достигать 12-17 м/с. Теплый ветер окончательно избавит регион от остатков снежного покрова, еще сохранившегося на севере.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA