В Пожарно-спасательном центре Тамбова выбрали лучшего спасателя

21.10.2019 16:04
3290

В тамбовском поисково-спасательном отряде ТОГКУ "Пожарно-спасательный центр" прошел смотр-конкурс "Лучший по профессии "спасатель" - 2019". В соревнованиях приняли участие более 20 работников отряда, однако за звание лучшего в этом году состязались четыре спасателя – по одному от каждой дежурной группы.

Участники показали знание теории, а затем посоревновались в практической части.

Практические профсоревнования развернулись на четырех учебных точках, где конкурсанты отрабатывали технику спасения пострадавшего на скалодроме, показывали мастерство при работе с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, надевали боевую одежду и спасательное снаряжение на скорость, а также демонстрировали действия звена газодымозащитной службы в среде, непригодной для дыхания. Помимо этого, завершающим этапом состязаний стали нормативы по физподготовке.

"При оценивании действий в практических соревнований учитывается не только скорость выполнения, но и грамотная техника исполнения, четкость и аккуратность действий, а также соблюдение правил личной безопасности спасателя, - говорит начальник поисково-спасательного отряда ТОГКУ "Пожарно-спасательный центр" Александр Лобузнов. - Кроме этого, даже в личном первенстве сказывается слаженность работы всей группы, поскольку в помощь участникам привлечены ассистенты-коллеги. Поэтому достижения одного человека – это заслуга всей дежурной смены".

По итогу смотра-конкурса победителем стал спасатель Сергей Фадеев, второе место занял Владимир Решетов, третье место у спасателя Александра Баженова, а на четвертой ступени оказался Виктор Кожевников, сообщили в пресс-службе ТОГКУ "Пожарно-спасательный центр".







Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA