В Пожарно-спасательном центре выбрали лучшего спасателя
Фото: Пожарно-спасательный центр

В Пожарно-спасательном центре выбрали лучшего спасателя

25.10.2020 21:40
2367
В Пожарно-спасательном центре состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства. Конкурс за право назваться лучшим проводится среди работников поисково-спасательного отряда на протяжении уже более 15 лет. 

В состязаниях участвовали по одному представителю от каждой из четырёх дежурных групп отряда. Как и в любом тренировочном мероприятии в аварийно-спасательном формировании условия нормативов были максимально приближены к реальным. Так, спасатели ликвидировали последствия техногенной катастрофы с поднятием бетонной плиты, оказывали помощь пострадавшему на высоте, находились в среде, непригодной для дыхания. Не обошлось и без демонстрации физической подготовки.

Судьи при определении лучшего учитывали не только скорость выполнения, но и грамотную технику исполнения, чёткость и аккуратность действий, а также соблюдение правил личной безопасности спасателя.




По итогам смотра-конкурса звание лучшего завоевал новичок поисково-спасательного отряда Юрий Большаков. Второе место досталось Сергею Фадееву. Третье место присудили Александру Баженову.

"Поскольку выполнение некоторых нормативов не обходится без помощи напарника, то победа номинанта - это отчасти командная заслуга. Поэтому можно считать, что наполовину успех победителя - это умение слаженно работать в команде, четкость выполнения совместных действий", - комментирует начальник поисково-спасательного отряда ТОГКУ "Пожарно-спасательный центр" Александр Лобузнов. 







Фото: Пожарно-спасательный центр

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA