В Правительстве РФ одобрили проект об уничтожении конфискованного алкоголя
Фото: pixabay.com

В Правительстве РФ одобрили проект об уничтожении конфискованного алкоголя

08.02.2020 20:00
3240
Правительство России одобрило законопроект об уничтожение конфискованного алкоголя, этилового спирта и спиртосодержащей продукции. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на сайт кабмина. Проект планируют внести в статью 25 федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Проект должен поспособствовать совершенствованию законодательства о госрегулировании производства, а также ограничении потребления алкогольной продукции. 

Стоит напомнить, что в прошлом году был принят документ, регулирующий производство отдельных видов алкоголя — закон о введении единого правового регулирования в области производства и оборота продукции виноградарства и виноделия. Он корректирует терминологию, закрепляет технологические правила производства, вводит обязательные требования к этикеткам продукции, устанавливает единые стандарты для отечественной и иностранной продукции.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA