В правительстве РФ назвали способы наладить новые цепочки поставок
Фото: Михаил Голенков, РИА Новости

В правительстве РФ назвали способы наладить новые цепочки поставок

04.07.2022 17:15
1543
Временное разрешение параллельного импорта позволит предприятиям быстрее наладить новые цепочки поставок. Такое заявление сделал 4 июля премьер-министр РФ Михаил Мишустин на международной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге, пишут "Известия".

"Большой комплекс эффективных мер был реализован в регуляторной сфере. Так, временное разрешение параллельного импорта позволяет предприятиям быстрее наладить новые логистические цепочки поставок сырья, материалов и комплектующих, которые пока не производятся внутри страны", - сказал он.

По словам премьер-министра, российская экономика остается в зеленой зоне, ВВП в январе-мае этого года вырос на 0,5%, промышленное производство - почти на 3%. "В целом российская промышленность продемонстрировала устойчивость, подтвердила свою способность быстро адаптироваться к новым вызовам", - отметил Мишустин. 

Он также подчеркнул, что Россия справилась с выпуском вакцин и лекарств от COVID-19, но частично за счет импортных компонентов. По его мнению, в этой сфере тоже нужна независимость. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA