В правительстве Тамбовской области создали департамент молодежной политики
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В правительстве Тамбовской области создали департамент молодежной политики

04.05.2023 17:00
6534
В структуре правительства Тамбовской области появился департамент молодежной политики, постановление подписано главой региона Максимом Егоровым. Сотрудники будут курировать вопросы молодежной политики, патриотического воспитания, добровольчества.

Главные задачи новой структуры — разработка и осуществление мер, по реализации молодежной политики в области, а также координация деятельности исполнительных органов региона, принимающих участие в этой работе. В состав департамента вошли два отдела: отдел реализации молодежной политики и развития молодежного движения и отдел реализации патриотических и добровольческих проектов.

«Молодёжь больше всех подвержена информационным атакам, которые сейчас не редкость, поэтому только прямой диалог поможет нам уберечь их от недостоверной информации. Вместе мы сможем строить счастливое будущее, опираясь на опыт старших поколений и прогрессивные идеи молодёжи. Убеждён, что мы должны прислушиваться к голосу молодого поколения, совместно реализовывать социально значимые проекты и привлекать молодёжь к решению общественно важных задач. Новая структура в этом очень поможет», – отметил Максим Егоров.

Ранее сообщалось, что в правительстве Тамбовской области проведены новые кадровые назначения.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA