В преддверии 8 марта сотрудники УМВД вручили тамбовчанкам загранпаспорта
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В преддверии 8 марта сотрудники УМВД вручили тамбовчанкам загранпаспорта

04.03.2021 23:00
2076
В преддверии Международного женского дня в рамках акции "8 Марта - в каждый дом" сотрудники регионального управления по вопросам миграции УМВД России вручили четверым жительницам Тамбовской области загранпаспорта. 

Начальник отделения по организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами РФ Наталья Ламтюгина поздравила посетительниц с наступающим праздником. Она пожелала им семейного благополучия и весеннего настроения. Помимо желаемого документа для выезда за пределы территории страны, женщинам вручили цветы, праздничные открытки, а также Памятки о безопасности использования банковских карт и безопасности при совершении онлайн-покупок. 

Сегодняшние получатели загранпаспортов оформляли их через единый Единый портал государственных и муниципальных услуг. Женщины отметили, что этот способ обращения удобен, практичен и значительно экономит время. В управлении по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области напомнили, что при оформлении паспорта на госуслугах действует 30%-я скидка. 

Паспорт для гражданина, достигшего 14 летнего возраста и старше будет стоить 3500 рублей, а для ребенка до 14 лет, соответственно, 1750 рублей. При оформлении заграничного паспорта (старого образца, 5-летним сроком действия) для гражданина, достигшего 14 лет и старше его стоимость составит 1400 руб., для ребенка до 14 лет - 700 руб.

Телефон "горячей линии" отделения по организации оформления заграничных паспортов - 8 (4752) 77-28-22, звонки принимаются в рабочие дни.




Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA