В преддверии Дня студента губернатор Александр Никитин встретился со студентами ТГУ
Фото: администрация Тамбовской области

В преддверии Дня студента губернатор Александр Никитин встретился со студентами ТГУ

24.01.2020 13:15
3391
В преддверии Дня студента глава администрации Тамбовской области Александр Никитин пообщался с молодёжью. Встреча прошла в ТГУ имени Г.Р. Державина. На неё были приглашены лучшие студенты вуза. Больше всего державинцев интересовало развитие образования, науки, инновации в различных сферах, а также поддержка молодёжных проектов и инициатив.
"Невозможно создавать что-то новое для молодёжи, не слушая при этом саму молодёжь. Такие встречи для меня имеют особое значение, ведь именно в результате открытого и свободного диалога рождаются самые интересные идеи и проекты, которые впоследствии становятся брендом не только вуза и региона, но и всей страны", - сказал губернатор.
Кроме того, студенты вместе с Александром Никитиным обсудили и организацию мероприятий, посвящённых Великой Победе. Державинцы примут активное участие в проведении торжеств.
"Тамбовский государственный университет не мог остаться в стороне от мероприятий в честь Великой Победы и Года памяти и славы. Агитационный лыжный поход "Тамбов-Платоновка", региональный конкурс для учащихся "Героический путь II-ой гвардейской (Тамбовской) дивизии", ХХ юбилейный Легкоатлетический пробег, открытие Державинского мемориала – всё это у нас в планах", - рассказа студент ТГУ имени Г.Р. Державина Евгения Левина.
Перед встречей с молодёжью для губернатора Александра Никитина ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов вместе со студентами и преподавателями провёл экскурсию по второму корпусу вуза, который находится на Комсомольской площади, 5. Главе региона показали современные лаборатории, студенческий МФЦ, технопарк, рассказали о возможностях, которые предоставляет учебное заведение студентам.
"Вместе с качеством образования повышается и качество материально-технической базы университетов. Могу точно сказать, что, когда я был студентом, мы о таком и мечтать не могли. Сейчас же у вас есть все возможности для научной, творческой, спортивной и общественной самореализации. И важно понимать, что то, что мы наблюдаем сейчас – это не конечный результат, а лишь одна из промежуточных точек", - отметил Александр Никитин.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA