В прошлом году в парке "Дружба" распилили 200 упавших деревьев

11.02.2019 22:00
4400
Круглый год в парке "Дружба" ведут работы по поддерживанию спортивного комплекса. Земельный участок парка предоставили дирекции благоустройства и озеленения в бессрочное пользование по постановлению администрации города. Поэтому здесь работники сферы зелёного хозяйства постоянно заботятся о цветниках, раскинувшихся на площади 807 кв. м, о состоянии дорожек на площади 9620 кв. м.

В весенне-зимний период 2018-2019 годов специалисты учреждения занимались санитарной вырубкой дикорастущей поросли на территории 3500 кв. м, распилили 200 упавших деревьев и вывезли порубочные остатки. После стаивания снега работы продолжат.

Каждый год весной рабочие в парке высаживают на территории новые деревья.

"Проводятся работы по высадке цветочной рассады, раскряжевке упавших деревьев, удалению дикорастущей поросли, удалению сухостойных, ветровальных, буреломных, заражённых и угнетённых деревьев. В весенне-осенний период проводится акарицидная обработка, ежедневно ведутся уходные работы за дорожками: подметание, уборка мусора. Зимой - обработка противогололёдными материалами, уборка снега. Проводились установка ограждений и благоустройство береговой зоны", - рассказала Инга Костина, заместитель генерального директора "Дирекции благоустройства и озеленения".

Силами городских служб благоустраивается и прилегающая к парку территория. Так, для обеспечения беспрепятственного проезда и прохода участников гонки "Лыжня России" на мероприятие, от снега расчистили парковку, а также спортивную площадку слева от Тезикова моста. Убранный снег переместили на зелёную зону, где,по мнению специалистов, он не представляет угрозы подтопления даже при условии интенсивного таяния.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA