В Пушкинской библиотеке отметили международный день борьбы с наркоманией

29.06.2015 15:26
5489
26 июня во многих городах России в этот день прошли всевозможные акции по профилактике наркозависимости  среди молодежи.  Одну из них провел отдел культурно-массовых коммуникаций и маркетинговых технологий областной Пушкинской библиотеки совместно с центром медицинской профилактики  Тамбовской области. Акция прошла в рамках антинаркотической программы библиотеки "За мир без наркотиков".

В библиотеке побывали учащиеся средних классов лицея № 6 Тамбова. Перед ребятами выступила психолог центра медицинской профилактики Тамбовской области  Светлана Илясова. В наглядной и доступной форме, с помощью видеороликов, пояснений и тренингов ребятам показали и рассказали, что такое наркотики и что сделать, чтобы уберечься от них.  

Школьники посмотрели короткий, но содержательный мультфильм о возникновении наркотической зависимости.

Диме Кареман 10 лет, но он уже хорошо знает об опасности наркотиков:

"Один мальчик подошел, ему говорят: "купи". Он попробовал один раз, потом еще один раз. И вот так  постоянно. И я понимаю, что наркотики – это очень плохо, от них можно умереть, заболеть очень страшной болезнью, или покончить жизнь самоубийством".

По окончании встречи школьники познакомились с выставкой, посвященной теме борьбы с наркотиками и наркоманией, которую подготовили сотрудники библиотеки.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA