В Пушкинской библиотеке отметили Всемирный день бездомных животных

19.08.2015 09:02
4818
Ежегодно, каждую третью субботу августа, люди, неравнодушные к судьбам братьев наших меньших, отмечают всемирный день бездомных животных.

В тамбовской областной Пушкинской библиотеке прошла викторина в поддержку бездомных животных. Читателям были заданы вопросы о животных, их повадках и среде обитания. Участники викторины узнали, что первый в мире приют для собак появился в Японии в 1695 году и  в нем содержалось 50 тысяч животных. Забавной и познавательной стала информация о кошках-книголюбах, живущих в техасском приюте. Ученики школы из города Гарленд еженедельно, по средам, навещают приютских животных, чтобы… почитать им книги.

Читатели вспомнили Шарика из повести Михаила Булгакова "Собачье сердце", чеховскую Каштанку и Белого Бима Гавриила Троепольского. Победителем  стал учащийся 3 класса школы №31 города Тамбова Иван Самсонов.

Правильно ответив на вопросы, он прочел  трогательное стихотворение Эдуарда Асадова о рыжей дворняге. Юный читатель был награжден набором авторских закладок, медалью "Эрудит" и конструктором – головоломкой.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA