В Пушкинской библиотеке презентовали второе издание "Тамбовской энциклопедии"
Фото: Пресс-служба администрации Тамбовской области

В Пушкинской библиотеке презентовали второе издание "Тамбовской энциклопедии"

30.03.2021 17:00
2621

В Пушкинской библиотеке презентовали второе издание «Тамбовской энциклопедии». Оно в два раза объемнее предыдущего, в нем более развернуто и сбалансировано представлены все основные направления социально-экономической, общественно-политической, культурной жизни региона, его истории. Также вся эта информация теперь доступна и в интернете.

Работа над новым изданием велась без малого 4 года. С инициативой переиздать «Тамбовскую энциклопедию» выступили представители общественности и научного сообщества в 2017 году, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.


«Второе издание в два раза больше как по объему текста, так и по количеству самой информации. Над ним работал огромный коллектив. И авторы, и редакторы сработали очень добросовестно», - отметил доктор исторических наук Алексей Ильин.


Объём нового издания в два раза больше предыдущего - 147 печатных листов и 6436 статей. В 2,5 раза вырос объем тематических и обзорных статей: если в 2004 они занимали 20 процентов текста, то в настоящее время около 40 процентов. Второе издание «Тамбовской энциклопедии» выпустили тиражом 3500 экземпляров Можайским полиграфическим комбинатом.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA