Шквалистый ветер с дождем: в Тамбове синоптики предупреждают о непогоде

19.04.2018 19:00
6386
Тамбовский центр по гидрометеоролигии и мониторингу окружающей среды сообщает, что 20 апреля, в пятницу, с высокой долей вероятности прогнозируют усиление ветра с порывами до 19 метров в секунду. Температура по сообщению центра днем будет 9-14 градусов тепла, облачно с прояснением, небольшой дождь.

Такой ветер может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах, ограничениями в работе авиации, затруднением при ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

При порывах ветра специалисты рекомендуют предпринять дополнительные меры безопасности.

При подъеме или спуске по лестницам держаться за поручни и перила. Быть аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог. Переходить улицу только в обозначенных местах.

Находясь на улице, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Убрать с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал.

Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и снижать скорость вблизи учреждений образования, здравоохранения, а также в районе пешеходных переходов.

Номер вызова экстренных служб: "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 72-99-50.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA