В работе образовательных систем произошёл массовый сбой
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В работе образовательных систем произошёл массовый сбой

06.04.2020 14:20
8577
Сегодня во всех школах началось дистанционное обучение. Из-за массового и одновременного подключения наблюдаются технические сбои в работе образовательных систем по всей стране. 

"У детей началось удаленное обучение. Сайт с заданиями немедленно прилёг, дневник.ру сообщает, что он 500 Internal Server Error", - пишут в социальных сетях родители.

В региональном управлении образования и науки заверили, что в Тамбовской области уже введутся работы по исправлению ошибки.

"Сейчас наблюдается технический сбой в работе образовательных платформ. В настоящее время нами ведётся работа с операторами данных систем. Уверены, что в ближайшее время ситуация исправится", - сообщает региональное управление образования и науки.


Сегодня многие педагоги переключились на работу с альтернативными средствами связи: электронная почта, Skype, группы в соцсетях, WhatsApp, блоги классов. Многие образовательные учреждения используют официальные сайты для оперативного размещения учебной информации.

"Просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Педагоги, руководители школ в настоящее время заняты тем, чтобы в максимально короткие сроки выбрать наиболее приемлемые варианты организации обучения", - заверили в ведомстве.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA