В Радужном планируется заасфальтировать 35 улиц и 3 проезда

30.11.2014 16:59
7529
   Жители одного из новых микрорайонов на севере Тамбова страдают из-за отсутствия дорог. В частности, жители улицы Западной в Радужном просят проложить в их районе хотя бы пешеходную дорожку.
   "Как мы поняли, строительство дороги по нашей улице из-за ограниченности лимитов бюджетных обязательств откладывается еще на много лет. Убедительная просьба рассмотреть вопрос о прокладке в ближайшее время хотя бы пешеходной дорожки по нашей улице, для обеспечения безопасного передвижения нас и наших детей в школы, детские сады", - обращается от имени всех местных жителей к главе городской администрации тамбовчанка Ольга Соломеева. 
   При этом жители отмечают, что в противном случае они будут вынуждены обратиться в прокуратуру и Администрацию Президента для решения этого вопроса.
   Городская администрация, в свою очередь, поясняет, что проектно-сметная документация на строительство дорог и тротуаров в этом микрорайоне, в том числе по улице Западной, уже разработана. Общая протяженность дорог в Радужном, согласно документу, составляет 34,17 км (35 улиц и 4 пожарных проезда).
    Благоустройство улиц планируется осуществлять в несколько этапов по мере финансирования строительно-монтажных работ из бюджетов разных уровней. В 2014 году определён источник финансирования строительства дорог по нескольким улицам - Терновой, Славной, Ягодной, проездам Подсолнечному и Яблоневому и пешеходному тротуару по улице Селезнёвской от улицы Мичуринской до улице Верстовского.
   Однако источник финансирования работ по улице Западной не определён. Сроки строительства дороги будут известны после утверждения Плана работ МКУ "Дирекция городских дорог" на 2015 год, подтверждённого лимитами бюджетных обязательств. Администрация обещает дополнительно проинформировать жителей о решении вопроса до 20 мая 2015 года.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA