В рамках нацпроекта "Образование" продолжается строительство новых школ

02.09.2019 18:15
3049
Губернатор Александр Никитин сегодня принял участие в совещании, которое в режиме видеоконференцсвязи провел председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Обсуждались вопросы строительства и ввода в эксплуатацию новых школ и готовности регионов к новому учебному году. Совещание прошло в рамках реализации национальных проектов.

Премьер-министр отметил хорошие темпы строительства школ в стране и призвал не сбавлять их. В сентябре по всей России открылись порядка 170 новых школ. Особенно важно, подчеркнул Дмитрий Медведев, что современные, многофункциональные здания образовательных учреждений сейчас появляются не только в столицах регионов.

Одна из таких инновационных школ открылась сегодня и в Рассказово. Губернатор подчеркнул, что новая школа может встать в один ряд с самыми лучшими образовательными организациями в стране. Она стала самой большой в городе. Её открытие позволит разгрузить местные школы и отказаться от второй смены.

В целом тамбовская система образования полностью готова к новому учебному году. Сегодня открыли свои двери 787 образовательных организаций: 22 колледжа, 447 школ, 249 детских садов, 63 организации дополнительного образования детей.

Ученики и учителя уже оценили проведенный в их школах ремонт. Обновились учебные классы, актовые и спортивные залы, столовые, медицинские блоки, санузлы, мастерские. Всего отремонтировано более 400 тысяч квадратных метров площадей общеобразовательных организаций. В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта "Образование" в семи сельских школах Тамбовской области созданы современные условия для занятий физической культурой и спортом.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA