В рамках партпроекта “Культура малой Родины” завершены практически все работы

17.11.2019 15:00
3364

На этой неделе состоялось заседание общественного совета партийного проекта "Единой России" "Культура малой Родины" под руководством координатора, депутата Тамбовской областной Думы Нины Косачевой. Как было сказано на совещании, работы в рамках партийного проекта, запланированные на этот год, практически завершены.

"Мы побывали практически на каждом объекте, который вошел в партийный проект, и могли оценить ход работ на разных этапах, - говорит Нина Косачева. – В целом реализация проекта – на высоком уровне, у нас исполнены все контракты, а сами работы завершены, можно сказать, на сто процентов".

Так, в 2019 году  были отремонтированы 9 сельских домов культуры, а в 15 учреждениях культуры сельской местности обновили оборудование и внутреннее убранство. На эти цели было направлено почти 26,3 миллиона рублей, из которых 23,9 миллиона – средства федерального бюджета, остальное – средства областного и местных бюджетов.

По словам начальника управления культуры и архивного дела Юрия Голубева, единственный объект, на котором работы еще не завершены, это дом культуры в селе 2-я Гавриловка.

Завершенным можно считать и направление по поддержке театров Тамбовской области. Так, Молодежный театр, Театр кукол и Мичуринский драматический театр приобрели микроавтобусы для гастрольной деятельности, часть средств была направлена на покупку сценического оборудования. Члены общественного совета сообщили, что в Театр кукол транспорт еще не поступил, но это будет сделано уже к концу ноября По словам Юрия Голубева, в следующем году поддержку сможет получить и Тамбовский драматический театр.

Новым направлением для партийного проекта в этом году стало обновление материально-технической базы детских школ искусств. В трех школах уже прошли презентации новых музыкальных инструментов и учебной литературы. Это школы в Знаменском, Рассказовском районах и в Мичуринске.

На заседании общественного совета говорили также о планах на следующий год. Уже известно, что в 2020 году будут капитально отремонтированы дома культуры в Кирсановском, Сосновском и Тамбовском районах.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA