В рамках визита Министра культуры РФ в Тамбове будут открыты несколько культурных объектов

26.09.2014 16:59
5405
     Тамбовскую область с визитом посетит Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. Ожидается, что министр станет почетным гостем на празднике Дня области, который начался накануне с торжественного поднятия флага и вручения областных наград.
      День области тамбовчане отметят 27 сентября. Тамбовская область как самостоятельный регион была образована 27 сентября 1937 года постановлением ЦИК СССР о выделении Тамбовской области из состава Воронежской с центром в городе Тамбове. Это событие стало правовым основанием для установления праздника.
     В этот день в Тамбове с участием министра, руководителей области, а также представителей культурной и научной общественности будут открыты несколько культурных объектов.
     Свои двери для посетителей распахнет историко-природный заповедник общероссийского значения, музейный комплекс "Усадьба Асеевых", в котором разместится филиал государственного музея "Петергоф".
     Во время открытия дома Асеевых на центральных улицах Тамбова будет запрещена остановка и движение транспорта. Кроме того, Асеевский парк, одно из излюбленных мест для фотосессий тамбовских молодоженов, закроют для посетителей до 17 часов.  
     В рамках визита Владимир Мединский посетит торжественное открытие и другого учреждения культуры. После реконструкции в здании бывшего кинотеатра "Спутник" будет открыт тамбовский Молодежный театр. Здесь появятся новая сцена и зрительный зал, световое, звуковое и механическое оборудование.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA