В Рассказовском районе выберут лучшие поисковые отряды области

25.06.2019 17:15
2156
В селе Подоскляй Рассказовского района начались военно-спортивные состязания "Нам идти дорогами военными". На базе комплекса имени А.Н. Московского съехались 100 бойцов поисковых отрядов Тамбовского региона.

В течение двух дней поисковики будут совершенствовать навыки поисковой, военно-археологической работы, топографии, ориентирования. Они продемонстрируют свои навыки в стрельбе, сборке и разборке автомата Калашникова. Бойцам предстоит показать свою силу, ловкость и выносливость, проявить эрудицию в историческом диктанте на знание основных дат и событий периода Великой Отечественной войны.  

Организаторы считают, что мероприятие будет способствовать приобщению молодежи к подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, воспитанию чувства гордости за принадлежность к России, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи. Также состязания помогут ребятам подготовиться к работе в поисковых экспедициях, и к защите страны.
 
Победители и призёры военно-спортивных состязаний получат дипломы и памятные призы.
Мероприятие проводится в рамках проекта "На рубежах нашей памяти", ставшего в 2018 году обладателем гранта президента России на развитие гражданского общества.

Фото: администрация Тамбовской области

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA