В Рассказове будут учить вязать на спицах

05.09.2018 08:00
1969

15 сентября на центральной площади Рассказова пройдет одно из ярчайших событий года - фестиваль народных промыслов "Рассказовская мозаика".

В программе фестиваля много событий. Так, пройдет театрализованное представление, выступят народных фольклорные коллективы, состоится показ вязаных и трикотажных изделий, конкурс частушек "Поет голосок про рассказовский носок", ярмарка изделий от лучших производителей и мастеров Рассказова.

В фестивале принимают участие лучшие творческие коллективы Тамбовской области. Свою сувенирную продукцию представляют мастера из Тамбовской, Нижегородской, Вологодской и Суздальской областей.

В основе идея фестиваля — бренды города — вязаные и трикотажные изделия. Все желающие бесплатно могут научиться изготовить нить на ручной прялке, освоить азы вязания на спицах, крючке, вилке и вязальной машинке.

В гастрономическом блоке предусматривается дегустация и мастер-классы по изготовлению блюд традиционной кухни, какими славились расказовские хозяйки в 19 и 20 веках.

В Краеведческом музее (улица Комсомольская, 44) состоится выставка работ участников конкурса декоративно-прикладного творчества "Рассказово - столица вязания".

Начало мероприятия в 10:00.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA