
В Рассказове и районе проверили готовность к паводку и пожароопасному периоду 2023 года
10.03.2023 18:20
Члены межведомственной комиссии также проверили систему оповещения, укомплектованность организаций, предприятий и учреждений, привлекаемых к предупреждению и ликвидации последствий весеннего половодья и природных пожаров.
"Особое внимание обращалось на наличие средств тушения, готовность инженерной техники, подготовку эвакотранспортных и спасательных групп, привлекаемых к эвакуации населения в случае природных пожаров и паводка", - отметили в региональном ГУ МЧС России.
Завершилось мероприятие проверкой документов. Специалисты доложили о проделанной работе по защите территорий. Кроме того, были рассмотрены проблемные вопросы и определены задачи на предстоящие паводковые пожароопасные периоды. Подобные проверки готовности сил и средств будут завершены в регионе до конца марта.
Ранее готовность защитить население и территории в случае возникновения паводковых явлений, лесных пожаров и других ЧС продемонстрировали в Тамбове. По легенде учений, в связи с обильными осадками, произошло подтопление участка дороги, в результате чего нарушена жизнедеятельность более 200 человек.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами