В Рассказове проверили места массовой концентрации несовершеннолетних
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказове проверили места массовой концентрации несовершеннолетних

25.07.2022 14:07
1915
Специалисты муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Рассказово проверили 11 семей, состоящих на профилактическом учете по причине ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. По результатам проверки один родитель привлечен к ответственности.

Кроме того, были проверены места массовой концентрации несовершеннолетних на территории города, в том числе по жалобам жителей города - детские и спортивные площадки на дворовых территориях. Проведена профилактическая работа по предупреждению нарушений общественного порядка и других правонарушений со стороны несовершеннолетних.

Летом усилен контроль за досугом детей и их занятостью. За прошедший период летних каникул выявлено 7 фактов правонарушений несовершеннолетних, связанных с употреблением алкогольных напитков. Данные нарушения предусматривают не только административное наказание, кроме того рассматривается вопрос о постановке подростка на профилактический учет. Главной задачей для специалистов органов и учреждений защиты прав детства остается предупреждение нарушений закона детьми и их родителями, в приоритете всегда - профилактика, сообщили в администрации Рассказова. 

Фото: администрация города Рассказово

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA