В Рассказове запретили бенгальские огни

24.12.2019 16:44
3035
Первый заместитель главы администрации города Александр Таранков провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Главный вопрос повестки дня - безопасность города и его жителей во время предстоящих новогодних и рождественских праздников.

Согласно распоряжению администрации Тамбовской области, на всей территории региона должны быть обеспечены стопроцентная пожарная безопасность и бесперебойная работа всех технических сетей.

В первую очередь, это касается учреждений социальной сферы и учреждений здравоохранения. Не исключено, что в дни праздников на этих объектах пройдут проверки выполнения противопожарных мероприятий.

Кроме того, будет запрещено использование любой пиротехники в помещениях - даже "бенгальских огней". Что касается фейерверков, то официальный салют пройдет 31 декабря на центральной площади города, сообщили в администрации Рассказова.

Александр Таранков подчеркнул, что главная задача всех служб, ответственных за обеспечение нормальной жизнедеятельности города, не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров во время новогодних праздников.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA