В Рассказово 16 жителей предпенсионного возраста осваивают новые профессии

15.07.2019 20:00
3702

19 рассказовцев осваивают новые профессии в центре занятости населения, 16 из них - предпенсионеры. Служба заключила договоры с тамбовским бизнес-колледжем, колледжем торговли, общественного питания и сервиса, индустриально-промышленным техникумом Рассказова. Педагоги проводят занятия в учебном классе местного центра занятости населения. Рассказовцы проходят переобучение без отрыва от производства в родном городе.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, две лаборантки завода "Биохим" проходят переподготовку по профессии кондитер. В дальнейшем женщины планируют или трудоустроиться в столовую родного предприятия или открыть собственное дело. 

Рассказовцы также проходят переобучение по профессиям швея, закройщик, оператор электронно-вычислительных и вычитательных машин, осваивают курс автоматизации бухучёта.

Кроме этого, три жителя города Рассказова, которые ищут работу, проходят обучение по направлению от центра занятости населения по профессиям: повар-кондитер, оператор котельной, бухгалтер. При этом они получают стипендию.  

Есть и те, кто уже прошёл обучение. Например, Наталия Иванова совсем недавно освоила новую для себя профессию - повар-кондитер. В юности она закончила строительное училище. Много лет работала по профессии. В последнее время трудилась в центре психолого-педагогического сопровождения и коррекции "Гармония". Когда сотрудники службы занятости предложили ей пройти переобучение, долго сомневалась, но согласилась и не пожалела.

На протяжении трёх месяцев женщина осваивала новое для себя дело повара в колледже торговли, общественного питания и сервиса в Тамбове: прослушала курс лекций, прошла практику.

Фото на превью: twitter.com


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA