В Рассказово благоустраивают общественные территории

31.07.2018 17:27
3953
В Рассказово полным ходом идет благоустройство шести дворовых территорий. Параллельно  вместе с ними - общественных, выбранных горожанами в ходе рейтингового голосования весной 2018 года. По муниципальной программе "Формирование современной городской среды" на эти цели выделено порядка 14 млн рублей.

В Парке детства на улице Гагарина проведены работы по укладке тротуарной дорожки. Кроме этого, заасфальтирована дополнительная проезжая часть перед домами. Сейчас рабочие приступили к устройству ливневой канализации, после этого начнутся работы по обустройству освещения и песчаного покрытия на территории детской площадки. По словам главы города Рассказово Алексея Колмакова, детская площадка вновь будет установлена на прежнем месте, ее дополнят новые элементы. Так что поводов для беспокойства у жителей улицы нет: для их детей будет обустроен новый игровой комплекс взамен прежнего, демонтированного на время ремонта. В этом году в Парке детства должны появиться лавочки и освещение, а также ограждение, которое будет отделять территорию парка от проезжей части.

Территория городской поликлиники, также вошедшая в число общественных пространств, благоустройство которых запланировано в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды", преображается на глазах. Засыпаны щебенкой будущие парковки для автомобилей сотрудников и пациентов учреждения, парковая зона поликлиники также будет благоустроена. Ведется строительство тротуаров.

Для благоустройства набережной реки Арженка изготовлен проект, согласно которому будут выполнены работы по вертикальной планировке, устройству пешеходной и велороликовой дорожек и освещения на левой стороне набережной (от ул. Советской до ручья Дунайчик). В настоящее время по данному объекту проводится процедура торгов, по окончании которых, в августе, начнется выполнение работ.




Фото: администрация города Рассказово

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA