В Рассказово демонтировали мост через реку Арженка
Фото: tvolk.ru

В Рассказово демонтировали мост через реку Арженка

06.05.2020 12:39
10689
В Рассказово демонтирован мост через реку Арженка недалеко от пруда Круча. Как пишет tvolk.ru, с улицы Майкопской и новой улицы Тихой по нему можно было перейти в конец улицы Лесная и на Дачную. Для большинства горожан мост был быстрым связующим звеном с центральным микрорайоном, поскольку автобусное сообщение здесь не предусмотрено. Именно по мосту пролегает короткий путь к поликлинике, магазинам и школам.

Местные жители заволновались, когда несколько дней назад мост исчез. Приехала машина и с помощью специальной техники рабочие убрали сооружение с привычного места. 

Как сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в комитете по управлению городским хозяйством администрации города Рассказово, мост был временно демонтирован в связи с проведением работ по расчистке реки и береговой линии. Договор с подрядчиком был заключён в середине апреля. Ему дано разрешение на временный демонтаж моста. По окончании проведения запланированных работ подрядчик мост должен вернуть на место. 

"Если этого не произойдёт, то договор с подрядчиком закрыт не будет. Соответственно, оплата работ тоже не будет произведена", - комментируют в администрации города Рассказово.

Если говорить о сроках, то местным жителям придётся потерпеть до середины мая. Именно на такой период заключён договор по расчистке реки. В середине мая мост будет установлен на место.




Фото: tvolk.ru

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA