В Рассказово до конца года модернизируют уличное освещение

13.12.2018 21:00
5859
В Рассказово до конца года модернизируют уличное освещение. Старые светильники на улицах Куйбышева, Пушкина и 8 марта заменят на светодиодные фонари. Администрация города заключила концесионное соглашение с подрядчиком, в рамках которого в городе планируют заменить 2700 светильников.

Новое оборудование позволит исключить затемненные участки на дороге и будет соответствовать нормам ГОСТ по освещению. Ночью свет в центре города выключать не будут, его "приглушат" с помощью диммеров. В темное время суток опасные перекрестки будут хорошо освещены. 

Для управления городской системой освещения будет создан единый центр. О любой неисправности или поломке специалист узнает по датчикам. Новое оборудование будет на обслуживании компании в течение 10 лет.

Образец новых светильников установлен на Советской напротив отдела ЗАГСа. Специалисты заявляют, что они настроены не достаточно хорошо. При коррекции освещение улучшится. На инвестиционный проект по модернизации уличного освещения потратят свыше 40 млн рублей.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA