В Рассказово молодых врачей торжественно посвятили в профессию

19.11.2019 10:26
4908
Рассказовскую центральную районную больницу пополнили молодые кадры. Молодых специалистов - медицинских сестер и врачей торжественно посвятили в профессию. 

В зале кинотеатра "Смена" собрался большой коллектив больницы, чтобы поддержать молодое поколение. Торжественное посвящение в профессию является залогом успешной и плодотворной работы вчерашних выпускников в стенах Рассказовской ЦРБ, способствуя сплоченности коллектива и передаче многолетних традиций клиники и профессионального опыта наставников, отметили в администрации города Рассказово.

С напутствием к молодым специалистам обратились председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов Сергей Свистунов, глава администрации Рассказовского района Алексей Поздняков, депутат Тамбовской областной Думы Борис Попов, главный врач Рассказовской ЦРБ Надежда Семьянинова, специалисты центральной районной больницы, ветераны труда.
"Профессия медицинского работника – это не та область, в которую приходят ради денег. По-настоящему успешным специалистом станет только тот, кто будет стремиться помогать людям, не используя корыстные цели, а только чистую совесть. К сожалению, медицинские работники сейчас не самые богатые люди, но сегодня делается все возможное, чтобы они получали достойную оплату своего труда. Хотелось бы пожелать вам, через всю жизнь пронести желание работать по выбранной профессии, почувствовать всю ее серьезность и ответственность. Желаем вам найти мудрых учителей и добрых товарищей по работе. Станьте Специалистами с большой буквы, ведь для этого у вас есть все возможности", - сказал Сергей Свистунов.
В завершении молодые специалисты произнесли клятву, в которой взяли на себя обязательства проявлять высочайшее уважение к человеческой жизни и здоровью пациента.

Фото: администрация города Рассказово

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA