В Рассказово на чемпионате России соревновались в быстром вязании
Фото участников Первого Чемпионата России по кретивному вязанию-2020

В Рассказово на чемпионате России соревновались в быстром вязании

07.12.2020 12:25
2786
В Рассказово проходит чемпионат России по креативному вязанию. В нём принимают участие более 60 мастеров и мастериц из 21 региона страны. 

Одно из соревнований чемпионата - "Быстрое вязание". Участники устанавливали личные рекорды в скорости вязания. Для этого понадобились пряжа, спицы, на которые заранее были набраны 15 петель, и три минуты. За это время нужно было показать, сколько рядов им под силу связать лицевыми петлями. 

Лучший результат - 13 рядов - показали сразу несколько участников. Это Наталья Сапогова из Курганской области и Екатерина Комолятова из Республики Мордовия. Правда, у большинства мастеров отставание от лидеров небольшое - их рекорд 12, 11, 10 и 9 рядов. 

Теперь участников ждёт новый, заключительный, конкурс под названием "Домашнее задание". Каждый получил его заранее - нужно связать чудо-варежку, дамский аксессуар или игрушку. Этот этап завершится 15 декабря. Затем к работе приступят судьи. 

Первый чемпионат России по креативному вязанию продлится до конца декабря. Победителей определят по итогам всех этапов. Ими признают участников, набравших наибольшее количество баллов. Победителей наградят дипломом, кубком и медалью. 





Фото участников

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA