В Рассказово на опасных участках установят 11 камер видеонаблюдения
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказово на опасных участках установят 11 камер видеонаблюдения

07.12.2021 17:00
2508
Обеспечение безопасности жителей Рассказова в общественных местах стало основным вопросом заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, которое провел первый заместитель главы администрации города Александр Таранков. 

По информации и.о. начальника службы участковых уполномоченных полиции МОМВД России "Рассказовский" Сергея Крылова, в 2021 году увеличилось число правонарушений, связанных с общественной безопасностью жителей города. Во многом это обусловлено отсутствием достаточного числа камер видеонаблюдения на улицах Рассказово. 

В 2022 году на наиболее опасных участках будет установлено еще 11 камер уличного освещения в рамках реализации мероприятий аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". 

Администрацией города прорабатывается вопрос круглосуточного освещения улиц для профилактики преступлений и правонарушений в вечернее и ночное время. Этому должна поспособствовать замена уличных светильников на городских улицах на современные энергосберегающие. Работа в этом направлении уже проводится на протяжении нескольких лет. В городе реализуется концессионное соглашение сроком на 10 лет, в результате реализации которого планируется заменить 2700 светильников на 109 улицах. На данный момент заменено более 1600 светильников. 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA