В Рассказово нашли нарушения при продаже арбузов и дынь

10.08.2018 13:30
2269
В Рассказово в течение двух дней проходили согласованные с прокуратурой проверки торговых точек, где продаются арбузы и дыни. В состав проверяющей комиссии вошли представители отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Рассказово, сотрудники Роспотребнадзора, ветеринарной службы, полиции.

Было проверено 16 точек, торгующих арбузами и дынями. В итоге комиссия составила 7 справок, в которых зафиксированы нарушения - отсутствие сопроводительных документов на реализуемый товар, ценников, информации о принадлежности и продавце, режиме работы, санитарных книжек. Из всех проверенных торговых точек 4 организованы в соответствии с требованиями правил продажи бахчевых культур. В одном месте, где торгуют арбузами и дынями, вообще отсутствовали какие-либо документы на продукцию и разрешение на торговлю. Кроме того, там был превышен норматив содержания в бахчевых нитратов. В итоге, торговая точка прекратила реализацию товара.

Разрешения на реализацию арбузов и дынь торговым точкам будут выданы после того, как продавцы выполнят все требования, предъявляемые к организации мест продажи такой продукции, сообщает пресс-служба администрации города Рассказово.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA