В Рассказово после гибели пешехода на улице Солмановка оборудуют "лежачего полицейского"

13.11.2019 20:00
3537

В Рассказово на участке дороги по улице Солмановка появится "лежачий полицейский". Искусственную неровность на дороге обустроят для принудительного снижения скорости водителями. Такое решение приняли члены рабочей группы по снижению числа ДТП и травматизма на дорогах Рассказово под председательством  первого заместителя главы администрации города Александра Таранкова.

Поводом провести внеочередное заседание стало дорожно-транспортное происшествие, произошедшее в пятницу, 8 ноября, на улице Солмановка, в результате которого погиб пешеход. Как сообщает портал tvolk.ru, ДТП произошло в 17:50. 60-летний мужчина шел по проезжей части в попутном направлении от движущихся автомобилей, в результате чего попал под колеса 44-летнего водителя автомобиля Lada Vesta. От удара пешехода отбросило на проезжающий мимо автомобиль Lada Priora, за рулем которого находилась женщина.

От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. 



Ранее в администрации после гибели пешехода на улице Пролетарской в Рассказово было принято распоряжение о необходимости освещения центральных улиц города в ночное время, как минимум, до 15 ноября - к этой дате прогнозировалось выпадение снега. "Видно для предотвращения ДТП этого недостаточно", - сообщает пресс-служба администрации Рассказово. 

Помимо обустройства дорожной неровности также будет усилено информирование населения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в качестве пешеходов.

На заседании также рассмотрели вопросы о снижении показателя "число погибших в ДТП".


Фото: администрация города Рассказово, tvolk.ru

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA