В Рассказово построят еще один храм
Фото: Тамбовская митрополия

В Рассказово построят еще один храм

10.06.2023 09:40
5604
В Рассказово появится третья церковь. К храму святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в центре города и храму святой великомученицы Екатерины в микрорайоне Арженка добавится церковь в микрорайоне Мальщина. Накануне, 9 июня, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил молебен на освящение креста в основание нового Свято-Троицкого храма.

Ранее на месте современного микрорайона находилось село Большая Богословка. В 1824 году здесь была построена и освящена Троицкая церковь. В 1929 году её признали негодной к эксплуатации и закрыли. В 1940 году церковь разобрали, используя строительный материал для других построек, а на этом месте построили дом. Сейчас это дом № 26 по улице Некрасова.

Владыке сослужили благочинный Рассказовского благочиния протоиерей Георгий Золотов и священники местного прихода. На богослужении присутствовали советник руководителя области Наталья Астафьева, меценаты, прихожане, рассказовские чиновники.

По окончании богослужения митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Фото: Тамбовская митрополия

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA