В Рассказово придумали, чем занять школьников летом

22.05.2014 08:00
8140
    Со 2 июня в Рассказово заработают летние пришкольные лагери. Всеми формами организованного отдыха планируется охватить почти 3 тысячи детей. Подписано соответствующее постановление администрации города Рассказово. На летнюю оздоровительную кампанию из областного и городского бюджетов выделено более 3 миллионов рублей.
    При средних общеобразовательных школах № 3 и № 4 летом будут работать 9 лагерей дневного пребывания. Всего планируется провести 2 смены продолжительностью по 21 день каждая. Первая смена продлится со 2 по 26 июня. Начало второй смены запланировано на 30 июня, она продлится до 23 июля.
    Кроме того, на летние каникулы запланировано открытие спортивного палаточного лагеря для обучающихся детско-юношеской спортивной школы "Спартанец" на реке Ворона с 30 июня по 9 июля. За это время активно отдохнуть смогут порядка 120 школьников.
     В администрации Рассказово также сообщили, что для 60 юношей 10 классов со 2 по 6 июня 2014 года пройдут пятидневные учебные сборы на базе общеобразовательных школы № 3 и 4 с выполнением комплекса мероприятий, предусмотренных практической частью курса ОБЖ в разделе "Основы военной службы".
    Трудовая занятость подростков в летний период в формате ремонтных бригад будет осуществляться при взаимодействии школ и городского центра занятости населения. Планируется организовать занятость 300 подростков, больше половины из них пройдут трудовую практику на базе общеобразовательных учреждений, остальные – на предприятиях и организациях города.
    В санаториях, реабилитационных центрах, загородных профильных лагерях традиционно отдых и оздоровление школьников организует управление труда и соцразвития Тамбовской области. Для участия в областных профильных сменах управление образования и науки области направит 23 рассказовских школьника. Отдыхать они будут в загородных оздоровительных лагерях - "Космосе" и "Спутнике". Приоритетное право на отдых в профильных сменах имеют дети, находящиеся в социально опасном положении, а также одаренные дети.
    Дети, находящиеся в социально-опасном положении, имеют приоритетное право на отдых в лагерях дневного пребывания, трудоустройство через Центр занятости населения.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA