В Рассказово приступили к облицовке здания новой школы

17.03.2018 09:00
5220

Строительство новой школы в Рассказово по улице Гоголя идет полным ходом. На этой неделе рабочие приступили к облицовке здания. Фасад укладывают плиткой. Основные цвета - серый, белый и зеленый. 

Школу начали строить летом 2017 года. Работы идут поэтапно, в начале марта было завершено утепление фасада здания. После обрешетки кровли четырех корпусов, рабочие приступили к финальной части: укладке кровли металлочерепицей. В здание уже подвели все коммуникации, идут работы по установке отопительных батарей.


Глава Рассказово Алексей Колмаков, инспектируя ход работ, отметил, что строительство не прекращается ни на один день и идет полным ходом.

Открытие новой школы в Рассказово планируется на 1 сентября 2018 года. Образовательное учреждение примет в свои стены почти тысячу учеников. Педагогический состав планируют начать формировать этой весной. Образовательное учреждение планируют сделать с индустриально-промышленным уклоном, где учащиеся смогут найти профессиональное призвание. В стенах школы заработает библиотечный комплекс, разнообразные кружки и секции для детей. 

Всего на строительство нового образовательного учреждения будет потрачено более 800 млн рублей.  




Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA