В Рассказово приступили к расчистке русла реки Арженка
Фото: администрация города Рассказова

В Рассказово приступили к расчистке русла реки Арженка

03.12.2020 17:00
3348
В Рассказово начались работы по благоустройству левосторонней набережной реки Арженки от улицы Советской до ручья Дунайчик, в части вертикальной планировки территории и устройства тротуаров города Рассказово.

Расчистка ручья Дунайчик осуществляется в рамках реализации программы «Народная инициатива» и муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Специалисты проводят расчистку и углубление заиленного русла, а также удаляют лишние деревья и кустарники с берегов, а также камышовые заросли.

Проект «Реновация городского сада, как части единой рекреационной зоны города Рассказово Тамбовской области» позволит в дальнейшем возродить утраченную ранее территорию городского сада и соединить ее с набережными ручья Дунайчик и реки Арженка.

Напомним, что на разработку проекта реновации городского сада Рассказова выделяется 4 миллиона рублей. Организация должна будет подготовить проектную и рабочую документацию до 1 февраля будущего года. Заказчиком работ выступает муниципальное учреждение "Культурно-досуговое объединение".

 Фото: администрация города Рассказова

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA