В Рассказово приступили к ямочному ремонту центральных улиц города

04.04.2019 20:00
3774
Ремонт дорог, противопаводковые мероприятия, модернизация уличного освещения. Эти вопросы стали ключевыми в ходе рабочей поездки главы города Рассказово Алексея Колмакова и журналистов городских СМИ. 

С приходом полноценной весны обнажились проблемные места на городских улицах. Ликвидировать эту проблему начали сразу, отмечает глава города. С центральных улиц ремонтные бригады перешли на окраины: сейчас работают на выезде из Рассказово в сторону села Нижнеспасское, сообщает администрация города.

"Ямочный ремонт трудно назвать ремонтом, мы это понимаем. Но все же лучше такой ремонт, чем передвижение по ямам. 350 ям зальем литым асфальтом на всех центральных улицах, где ходит автобус, где ходят люди", - говорит Алексей Колмаков. 

В этом году запланирован ремонт улицы Ярмарочная. Руководство области поддержало проведение ремонта на улицах Воронежская, Ленинградская, Молодежная. В результате рейтингового голосования жители города определили, на каких общественных территориях в первую очередь будет произведено благоустройство. Это тротуары на ул. Красноармейская и Комсомольская. 




В результате прошлогоднего паводка к главе города не раз обращались жители ул. Циолковского. Такой разговор состоялся буквально на днях. Люди интересовались, не затопит ли улицу этой весной. В течение нескольких дней была обустроена часть ливневой канализации. По словам Арто Атояна, заместителя генерального директора ООО "Тавуш", здесь будут уложены еще 6 подобных труб, чтобы свести риск подтопления к минимуму.


Журналистам глава города рассказал и о работе по реализации заключенного несколько месяцев назад концессионного соглашения. Согласно ему, 2700 светильников, установленных на городских улицах, будут заменены новыми, интенсивность освещения которых в 2 раза выше привычных всем "желтых". Светильники, которые будут высвобождаться после замены на новые, планируют установить на тех улицах, где сейчас отсутствует централизованное освещение.

Фото: администрация города Рассказово

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA