В Рассказово продолжает работать система поддержки семей и детей
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказово продолжает работать система поддержки семей и детей

14.10.2021 10:42
1455
13 октября на базе детской поликлиники ТОГБУЗ "Рассказовская ЦРБ" прошла встреча с работниками учреждения и специалистами в сфере защиты прав детства. Приглашенные специалисты отметили важность своевременной поддержки семей, имеющих детей.

Ежегодно на сопровождении Центра находятся 15-20 семей, сроком сопровождения от 3 до 6 месяцев. В практическом плане сопровождение семей кураторами Центра позволяет решить многие задачи, такие как социальная, материальная, юридическая помощь родителям, оказание содействия в трудоустройстве, оформление необходимых документов для получения пособий различного характера, консультационная психологическая поддержка, повышение родительской компетенции в вопросах воспитания.

За период совместной работы структур профилактики и Центра можно говорить о том, что данная технология имеет положительные результаты, ведь цель всегда - это сохранение ребенка в кровной семье, недопущение нарушения его прав и защита от жестокого обращения. Отмечена важность эффективного сотрудничества с медицинскими работниками по получению детьми в данных семьях своевременной и качественной медицинской помощи.

По результатам встречи решено продолжить работу с семьями, нуждающимися в поддержке и защите, в целях обеспечения безопасности детей. 



Фото: администрация города Рассказово

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA