В Рассказово проходит акция "Палисадник Победы"
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказово проходит акция "Палисадник Победы"

08.05.2022 11:40
2096
В рамках подготовки к празднованию Дня Победы в Рассказово проходит акция «Палисадник Победы». Неравнодушные жители города благоустраивают территории перед домами ветеранов. Накануне рассказовские «Волонтеры культуры» провели благоустройство придомовой территории у дома Ивана Мухортова — ветерана Великой Отечественной войны.

Иван Николаевич родился 11 сентября 1925 года в Бондарской районе. Война застала шестнадцатилетнего юношу за школьной партой. В декабре 1942 года он был призван в армию и прошел войну от Саратова, через всю Украину и Румынию. Служил авиамехаником на ИЛ-2, радистом. Был тяжело ранен, получил инвалидность. После возвращения с войны переехал в Рассказово, где проживает до сих пор. Награжден орденом Красной звезды, орденом Великой Отечественной войны, другими медалями.


В палисаднике у дома ветерана волонтеры высадили клумбу с многолетними растениями и цветами. Они также облагородили близлежащую территорию — собрали мусор, выкопали сорняки, провели обрезку кустарников и деревьев, сообщает администрация города Рассказово.

Фото: администрация города Рассказово

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA