В Рассказово прошла массовая донорская акция

09.03.2019 17:00
4595
Массовую донорскую акцию в Рассказово поддержали 80 человек. Большинство из них сдают кровь на постоянной основе. Это сотрудники администрации Рассказовского района и города Рассказово, Рассказовской ЦРБ, УФСИН России по Тамбовской области, Центра социальных услуг для населения, управления пенсионного фонда России, налоговой инспекции и детских дошкольных учреждений. 
"Мы хотим приносить пользу обществу. Таким образом, мы помогаем спасать жизни совершенно незнакомых людей. Уверены, что ряды доноров пополнят и многие другие неравнодушные жители Тамбовской области", -  признались участники акции.
Массовые донорские акции проводит Тамбовская областная станция переливания крови. Для этого задействуется мобильный пункт заготовки крови. Сама процедура сдачи крови проходит в комфортных и безопасных условиях, сообщают в областном управлении здравоохранения.

Тамбовская область – один из лидеров Центрального федерального округа по развитию добровольного донорства. Многие предприятия и трудовые коллективы участвуют в массовых донорских акциях на постоянной основе. Сотрудники государственных, муниципальных учреждений, органов власти активно поддерживают проект "На службе государству – в служении обществу!". Его участниками стали более тысячи человек.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA