В Рассказово с предпринимателями обсудили вопросы по снижению неформальной занятости

13.08.2018 17:30
2229
В Рассказово прошло очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды, на которое были приглашены руководители предприятий и индивидуальные предприниматели.

Под председательством заместителя главы администрации города Юрия Прокудина в работе заседания приняли участие представители налоговой инспекции и фонда социального страхования.

На заседании был рассмотрен вопрос по легализации объектов налогообложения и представлению пояснений руководителей предприятий по вопросу отклонения фактической заработной платы от величины минимального размера и средней по виду экономической деятельности.

В ходе общения с руководителями предприятий и индивидуальными предпринимателями специалисты рабочей группы им даны рекомендации об обязательном исполнении закона о МРОТ (с 1 мая 2018г. - 11163 руб.) и рассмотрении возможности увеличения заработной платы до средней, сложившейся по отрасли, в которой работает предприятие.

В результате заседания, комиссией выявлены факты неформальной занятости у двух субъектов предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба администрации города Рассказово. Материал на данных предпринимателей будет направлен в Государственную инспекцию труда по Тамбовской области с целью организации проверок на предмет соблюдения трудового законодательства.





Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA