В Рассказово рассмотрено более 300 материалов о нарушении правил по благоустройству
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказово рассмотрено более 300 материалов о нарушении правил по благоустройству

27.12.2021 16:40
2036
В Рассказово провели итоговое заседание административной комиссии. Так, за 2021 год административной комиссией было рассмотрено 309 материалов о нарушении норм и правил по благоустройству. Основная масса нарушений - это незаконное размещение на городской земле песка, щебня, строительных материалов. 

В текущем году возросло в 2021 году рассмотрение материалов по статье "Нарушение тишины и покоя граждан". В последнее время выявлен ряд нарушений по факту продажи товаров и оказания услуг в неустановленных местах закона. В данное время статья применяется к продавцам, не оформившим разрешение на торговлю елями.

С наступлением полноценной зимы особое внимание административная комиссия будет уделять работе управляющих компаний, ТСЖ, собственников торговых точек по обеспечению безопасности людей. Дворовые территории и территории, прилегающие к магазинам, должны своевременно обрабатываться песком и реагентами. Очистку от снега крыш и удаление сосулек следует производить с обеспечением следующих мер безопасности: с назначением дежурных, ограждением тротуаров, оснащением страховочным оборудованием лиц, работающих на высоте. 

Снег, сброшенный с крыш, следует немедленно вывозить. Вывоз снега разрешен только на специально отведенные места отвала. 

В ближайшее время сотрудники административной комиссии города Рассказово совместно с комитетом городского хозяйства проведут проверки в многоквартирных домах по выполнению данных требований. 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA