В Рассказово ремонтируют дороги и тротуары
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказово ремонтируют дороги и тротуары

15.05.2020 11:03
8179
В Рассказово полным ходом идут работы по ремонту дорог и тротуаров. Пешеходную зону обустраивают сейчас на улице Тимирязева в микрорайоне "ГППЗ "Арженка". Здесь появится новый тротуар протяженностью почти 3 километра - от улицы Пролетарской до детского сада №8 на Спортивной.

Этот объект на протяжении последних нескольких лет был включен в рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства, но ни разу не входил в число победителей, хотя и набирал большое количество голосов жителей. 

Строительные работы контролирует глава города. По словам Алексея Колмакова, тротуар на улице Тимирязева обустраивается в соответствии с муниципальной программой "Формирование современной городской среды", его стоимость - порядка 3 млн рублей.

В этом году ремонт коснется также улицы Воронежской. Здесь идут работы по обустройству тротуаров, впереди - ремонт проезжей части. Асфальт будет положен на 1,8 километрах, причем дорога будет расширена до 6 метров. Стоимость ремонта составит более 14,5 млн руб.

В соответствии с муниципальной программой "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства города Рассказово" в этом году работы по благоустройству уже начались и пройдут на улице Маяковского в частном секторе. Это более 1,3 километра. На обустройство тротуара и асфальтирование проезжей части будет потрачено более 8,5 млн рублей.


Фото: администрация города Рассказово

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA