В Рассказово сироте предоставили муниципальное жильё с плесенью и грибком
Фото: ru.freepik.com

В Рассказово сироте предоставили муниципальное жильё с плесенью и грибком

08.06.2023 11:33
5222
Жительница Рассказова, которая является сиротой, обратилась в прокуратуру по вопросу нарушения ее жилищных прав. Муниципалитет по договору социального найма предоставил девушке квартиру на улице Некрасова. При комиссионном обследовании жилья были выявлены дефекты тепловой защиты, следы конденсата и образования плесени.


"Согласно выводам технического заключения, для дальнейшей безопасной эксплуатации указанного жилого помещения требуется проведение комплекса ремонтных мероприятий", - сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

В адрес начальника Центра социальных услуг для населения города Рассказово и Рассказовского района прокуратура внесла представление.  

В доме, где проживает сирота, проведены работы по утеплению наружной стены, восстановлена теплоизоляция оконных блоков. Участки поверхности в квартире очистили от плесени и грибка, а также произвели замену внутренней отделки. 

Ранее сообщалось, что двоих сотрудников Мичуринского аграрного техникума обвиняют в хищении 2,2 млн рублей у сирот. Соцпедагог вместе с куратором и старшим воспитателем группы совершили хищение более 900 тысяч рублей с банковской карты одной из студенток. 

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA