В Рассказово торжественно открыли одну из главных дорожных артерий
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказово торжественно открыли одну из главных дорожных артерий

10.09.2021 12:28
9781
10 сентября после окончания ремонтных работ состоялось торжественное открытие одной из главных дорожных артерий Рассказово - улицы Аптекарской. В рамках капитального ремонта улицы была построена и новая стоянка на пересечении улиц Аптекарской и Красноармейской, рассчитанная на 160 автомобилей. 

Почетными гостями мероприятия стали глава города Алексей Колмаков, врио начальника областного управления ТЭК и ЖКХ Елена Выгузова, председатель городского Совета депутатов Сергей Свистунов. 

Реконструкция дороги по улице Аптекарской и обустройство автостоянки выполнены за счет средств программы "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области" и является составной частью архитектурной концепции проекта реновации городского сада, победившего в 2020 году на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. 

Протяженность дороги - 1224 метра. Ширина - 6 метров. Дорога соединяет основную часть города с частным сектором и служит проездом к Городскому саду и предприятию АО "Биохим". Стоимость ремонта составила почти 20,5 млн рублей. Строители гарантируют, что дорога прослужит не менее 10 лет. 






Фото: администрация города Рассказово

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA