В Рассказово труженица тыла отметила своё 95-летие

08.02.2019 22:31
3992

В Рассказово труженица тыла, ветеран труда Мария Ивановна Горелкина отметила свое 95-летие. Поздравил именинницу от лица главы города его первый заместитель Александр Таранков. Он передал персональное поздравление с Днем рождения от президента, цветы и подарок от главы Рассказово Алексея Колмакова. 

Мария Горелкина родилась в 1924 году в селе Верхнеспасское. В семье было 5 сестер и брат. Мария Ивановна - самая младшая.

В 16 лет семья переехала в Рассказово. Мария Ивановна пошла работать разнорабочей. Трудилась на торфяниках, потом устроилась на Арженский суконный комбинат. Проработала на нем всю жизнь и с комбината ушла на пенсию. За свой многолетний труд не раз была отмечена Благодарственными письмами и Почетными грамотами, сообщили в пресс-службе администрации города Рассказово.

Мария Ивановна живет одна, но у неё очень много племянников, которые проживают в Саратове, Нижнем Новгороде, Рассказово. Родственники, живущие рядом, навещают ее каждый день. Свой секрет долголетия Мария Ивановна видит в заботе и любви окружающих её родных людей. И сама именинница всегда была внимательна и добра к своим близким.



Фото: пресс-служба администрации г. Рассказово


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA