В Рассказово учебный процесс приостановлен в пяти корпусах школ

08.02.2019 10:52
2293

В Рассказово учебный процесс приостановили в пяти корпусах третьей и четвертой школ. По словам начальника отдела образования Александра Григорьева, в настоящее время закрыты 1, 2, 6 корпусы СОШ №4. С 7 февраля отдел образования принял решение  закрыть 1 и 6 корпусы третьей школы, так как число заболевших детей в этих учебных заведениях превысило 30-40%. Между тем, говорить о введении в Рассказово карантина не приходится. По словам главного врача ТОГБУЗ "Рассказовская ЦРБ" Надежды Семьяниновой, ограничительные мероприятия будут введены и в детских учреждениях.

Ситуацию с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в городе обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя главы города Веры Соколовой. По словам руководителя территориального отдела управления Роспотребнадзора Светланы Матчиной, по всей области ситуация с заболеваемостью ОРВИ находится в пределах соответствия уровню аналогичного периода прошлого года.

До 4 февраля город Рассказово был вполне благополучен по уровню заболеваемости острыми респираторными инфекциями. В прошлый понедельник, 28 февраля, врачи отметили резкий скачок количества вызовов к заболевшим, в основном, к детям. Однако, порог заболеваемости ОРВИ в городе не превышен. Случаи гриппа не зарегистрированы, что подтверждают лабораторные анализы жителей.


Фото: пресс-служба администрации г.Рассказово

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA