В Рассказово установили дополнительные бункеры для крупногабаритного мусора

31.08.2018 17:30
2958
В Рассказово, в дополнение к уже имеющимся бункерам для сбора крупногабаритного мусора и отходов, был установлен еще один накопитель. На контейнерной площадке во дворах многоквартирных домом по улице Пушкина, рядом со зданием межрайонной прокуратуры.

По мнению Николая Пелеха, представителя компании "Экополигон", которая занимается сбором и вывозом мусора в городе, новые бункеры должны обеспечить порядок и пристойный внешний вид, так как крупногабаритные отходы теперь жители смогут складировать в специальном месте.

Вывозить бункеры планируют ежедневно, всего в количестве 3 штук в день. Но на замену вывезенному будет устанавливаться пустой, то есть, в любом случае, у жителей будет возможность поддерживать порядок и не складировать отходы рядом с контейнерными площадками, сообщает пресс-служба администрации города Рассказово.

В ближайшие дни на улицах, где проблема стихийных свалок стоит особо остро, появятся еще 4 бункера для крупногабаритного мусора. А всего их пока будет 9. По решению главы города Алексея Колмакова, со временем во дворах многоквартирных домов и на улицах будет установлено всего 30 накопителей. Глава города надеется, что с их появлением Рассказово станет чище, и проблема несанкционированных свалок бытовых отходов будет решена.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA