В Рассказово увеличился процент раскрываемости особо тяжких преступлений
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказово увеличился процент раскрываемости особо тяжких преступлений

16.01.2020 10:38
4313
Глава города Рассказово Алексей Колмаков принял участие в оперативном совещании, прошедшем в МО МВД России "Рассказовский". В полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности отдела за 2019 год.

Как сообщил начальник отдела Игорь Ситаев, за прошлый год увеличился процент раскрываемости преступлений на обслуживаемой территории и составил 76,7% ( показатель по Тамбовской области - 66%). Раскрыто 73% тяжких и особо тяжких преступлений, раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений против личности составила 100%.

Выше областного и показатель раскрываемости преступлений "по горячим следам" (59,6% против 53,1% - по области).  Вместе с тем отмечается снижение числа преступлений, совершенных лицами, ранее уже привлекавшимися к ответственности за совершение преступлений.

Успешную работу отдела внутренних дел отметил и заместитель начальника полиции УМВД России по Тамбовской области Юрий Уразовский. По его словам, из 88 регионов страны Тамбовская область - на 16 месте по раскрываемости совершенных преступлений (66,2%). Регион отстает от лидеров рейтинга, среди которых - Псковская область, Чечня, республика Саха (Якутия) и другие - буквально на доли процента.

В наступившем году работу нескольких подразделений муниципального отдела "Рассказовский" облегчат полезные подарки, которые вручил глава города Алексей Колмаков. Он отметил положительную работу всех сотрудников отдела, благодаря чему массовые мероприятия и общая обстановка в городе находятся под надежной защитой.



Фото: администрация города Рассказово

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA