В Рассказово выбрали общественные территории для благоустройства

01.03.2019 22:30
5266
В Рассказово объявили итоги рейтингового голосования за общественные территории в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Наибольшее количество голосов набрали тротуар по улице Комсомольской и тротуар на Красноармейской. По данным протоколов территориальных счетных комиссий в рейтинговом голосовании приняло участие 6159 человека. Интернет- голосованием воспользовались 939 рассказовца, сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, рейтинговое голосование проходило в Рассказово 27 февраля. Жители выбирали две общественные территории, которые, по их мнению, нужно благоустроить в первую очередь. На выбор было представлено четыре городские территории, набравшие наибольшее количество голосов на предварительном этапе: тротуары на улицах Красноармейской, Тимирязева, Комсомольской, а также территория, прилегающая к детской поликлинике.
"В рейтинговом голосовании приняли участие более 6000 человек - это очень хороший показатель. Это говорит о том, что наши граждане очень активны и хотят благоустроить свой город, как никогда. В ближайшее время мы приступим к разработке проектно-сметной документации территорий-победителей и подробнее рассмотрим, какие работы на них необходимо выполнить. Наша главная задача - потратить выделенные средства максимально эффективно", - отметил глава города Алексей Колмаков.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA